Продаете запасные части?

Назад
20 / 12 / 2019

Продаете запасные части?

Интернет-студия Неткам имеет большое количество успешных проектов по продаже запасных частей. Мы располагаем огромным опытом в разработке и продвижении сайтов, которые реализуют запасные части для самой разной техники. Долгое время мы разрабатывали интернет-магазины по продаже запасных частей, продвигали их, достигая хороших результатов. Так, мы смогли объединить весь накопленный опыт и современные тренды e-commerce в единую стратегию с эффективным комплексом мероприятий и инструментов по развитию и продвижению ресурсов запасных частей.

Разработка интернет-магазина

Если у вас еще нет интернет-магазина, то вы можете обратиться к нам за разработкой сайта, который в дальнейшем будет выполнять все необходимые задачи по продаже запчастей. Как правило, наши интернет-магазины обладают необходимым набором функционала, если этого требует бизнес.

Посмотрите все разработанные интернет-магазины студией Неткам.

Аудит интернет-магазина

Если у вас уже есть интернет-магазин и вы занимаетесь продвижением своего сайта, специалисты подготовят аудит текущего интернет- маркетинга. Мы проанализируем все действующие рекламные каналы и определим точки роста интернет-магазина.

Полноценный документ включает в себя:

  • Технический аудит;
  • Ссылочный аудит;
  • Текстовый аудит;
  • Аудит коммерческих факторов ранжирования.

Объектами анализа и рекомендаций выступают наиболее важные аспекты сферы продажи запасных частей:

  • Возраст, репутация доменного имени, количество страниц в индексе;
  • Скорость работы сайта и технические ошибки;
  • Источники трафика и его качество;
  • Анализ поискового трафика;
  • Качество поисковой оптимизации и технические ошибки;
  • Ассортиментная политика и возможности каталога;
  • Стратегия регионального продвижения;
  • Рекомендации и план мероприятий.

Обязательные мероприятия для начала продвижения

1. Анализ структуры каталога

Ассортимент интернет-магазинов, как правило, составляет несколько десятков тысяч наименований. В таком случае, только полная индексация всех страниц сайта может увеличить посещаемость проекта с поисковых систем в разы. Это возможно лишь при наличии корректной и выверенной структуры каталога.

Чаще всего в студию обращаются с максимально простой и стандартной структурой каталога.

2. Аудит ассортимента компании и конкурентов

На основании аудита ассортимента самой компании и основных конкурентов (не только тех, у кого огромная посещаемость, но и тех,
кто показывает быстрый рост за последние полгода -год) мы составляем оптимальную структуру каталога интернет-магазина.

Такая структура и страницы каталога понятны пользователям и хорошо воспринимаются
поисковыми системами.

3. Стратегия регионального продвижения

Не менее важным условием увеличения посещаемости сайта с поисковых систем является разработка и внедрение стратегии регионального
продвижения. Выдача в поисковых системах осуществляется по городам, и предпочтение отдается местным компаниям. Интернет-магазинам
запчастей, в особенности, интересны покупатели со всей России и других стран. Есть несколько технологий, позволяющих хорошо ранжироваться сайту по нескольким городам: создание региональных поддоменов или папок, продвижение на одном домене. С каждой из этих технологий мы хорошо знакомы, располагая реальным опытом работы с ними. Вариант использования технологии регионального продвижения индивидуально подбирается под существующий или разрабатываемый интернет-магазин.

4. Сбор полного семантического ядра для сайта и его кластеризация

Следующий этап работ — сбор полного семантического ядра для сайта и его кластеризация. Ключевые слова мы собираем со всех возможных источников. Как правило, для интернет-магазинов запчастей — это сотни тысяч запросов. Проводя кластеризацию полученного ядра, мы выявляем новые страницы, которые необходимо внедрить на сайт в виде тегов.

Тегирование – создание отдельных страниц с выборкой товаров по определенной характеристике.

5. Улучшение поведенческих показателей сайта и ручной оптимизации

Дальнейшие работы сосредоточены на улучшении поведенческих показателей сайта и ручной оптимизации под высокочастотные запросы.

Продвижение интернет-магазина

Мы рекомендуем начать продвижение сайта запасных частей с наиболее трафикообразующих инструментов — поискового продвижения и контекстной рекламы
Для определения наиболее эффективных методов поискового продвижения анализируется текущая ситуация и разрабатывается стратегия развития сайта в поисковых системах. В зависимости от специфики бизнеса, возможностей сайта, ассортимента продукции и всех остальных условий формируются наиболее оптимальные показатели достижения ключевых целей поискового продвижения:

Контекстная реклама позволяет практически мгновенно привлекать необходимый трафик на сайт по актуальным поисковым запросам либо интересам. Яндекс.Директ и Google Adwords — системы контекстной рекламы. Эта реклама приводит самых горячих посетителей на сайт, при этом рекламодатель платит только за переходы по объявлениям.

Интернет-магазины запасных частей всегда располагают большим количеством товаров. В данном случае, речь идет о десятках, а то и сотнях тысяч товарных предложений. Поэтому становится все сложнее организовывать рекламные кампании запасных частей ручным и привычным способом. Без знания специфики работы с большим объемом рекламных объявлений кампании остаются убыточными. Это может происходить из-за высокой конкуренции в аукционе ставок, неграмотной настройки рекламы или выбора неверной стратегии продвижения.

В распоряжении студии Неткам проверенные и рабочие инструменты по быстрому запуску и эффективной настройке рекламы в системе Яндекс.Директ и Google Adwords для интернет-магазинов запчастей с большим ассортиментом:

  • Реклама на поиске;
  • Рекламная и контекстно-медийная сеть;
  • Динамические банеры и смарт-банеры;
  • Ретаргетинг и ремаркетинг;
  • Товарные объявления (Google Merchant Center, Яндекс.Маркет).

Продвижение интернет-магазинов запасных частей почти никогда не ограничивается несколькими инструментами. Чаще всего мы рекомендуем использовать комплексный набор инструментов и мероприятий от разработки фирменного стиля компании и сайта до продвижения интернет-магазина:

Сервис поиска и подбора запчастей FASTPRICE

В студии разработали собственный маркетплейс для компаний, торгующих запасными частями. Вы можете воспользоваться сервисом вне зависимости от того, есть у вас сайт или нет. Добавить свой магазин с каталогом запасных частей можно абсолютно бесплатно. Сервис располагает автокаталогами на все автомобили производителей СНГ и Китая. Легковые и грузовые  автомобили, сельхозтехника, спецтехника, мототехника, автобусы, двигатели — более 200 производителей! Воспользоваться сервисом и изучить его возможности можно по ссылке www.fast-price.ru    

Чтобы понять, какие инструменты интернет-маркетинга подходят вам, вы можете написать на почту info@netkam.ru или офррмить заявку в разделе сайта

Нужен подобный проект?
Назад

Вам может быть интересно

Сперва мы хотели подвести итоги года... Автомобили Changan: как Яндекс Директ повысил популярность марки на перегретом рынке и увеличил продажи Google Ads: размещаем рекламу как раньше, настройка и оплата из России в 2023 году В топ-10 среди разработчиков для малого, среднего и крупного бизнеса: итоги рейтинга Рунета 2023 Перевозка домашних животных: как Яндекс Директ привел 1570 клиентов за 3 месяца SEO для магазина АКБ: увеличили число ключей в топ-10 Яндекса на 280% и потеснили федеральные сайты Forest-Lab: кратно увеличили продажи напольных покрытий благодаря «умной» контекстной рекламе Как увеличить продажи с Яндекс.Маркета в 9 раз Системы сквозной аналитики: сравнение популярных инструментов Кукмара: дизайн и запуск интернет-магазина посуды Спасибо за 2022! От чего зависит стоимость разработки сайта Поддомены в медицинской тематике: +300% видимости в регионах за 3 месяца Ак Барс Металл: объединили контекст и маркетинг, обеспечили заказами новое производство за 1 месяц Продвижение интернет-магазина запчастей: рост трафика в 6 раз благодаря многофакторной оптимизации
close На сайт Подписаться на рассылку